男子部試合日程・結果

  • 男   子

男子部試合結果

             
  •            2018年関西リーグ 秋季リーグ戦 3部               
  • 9月 1日(土)  17:50~19:00  甲南大37○27京教育大   会場:岸和田体育館
                            前半17-11   後半20-16
  • 9月 9日(日)  10:00~11:10  甲南大28●29龍谷大   会場:龍谷大学体育館
                            前半16-16   後半12-13
  • 9月17日(月祝) 10:00~11:10  甲南大30●31追手門大  会場:太陽が丘B体育館
                            前半18-14   後半12-17 
  • 10月 6日(土)  15:30~16:40  甲南大28●40大阪教育大 会場:桃山学院大学体育館
    決定 台風の影響で日程変更       前半12-20   後半16-20 
  • 10月 8日(月祝) 12:40~13:50  甲南大38○27流通科学大 会場:大阪大学体育館
                            前半18-10   後半20-17
  • 10月11日(木)  19:00~20:10  甲南大25●26滋賀医大   会場:はびきのコロセアム
    決定 台風の影響で日程変更       前半13-13   後半12ー13    羽曳野市南恵我之荘4丁目237-4
  • リーグ戦2勝4敗で6位 滋賀医大とは勝ち点同数も当該チーム対戦者間の勝敗により滋賀医大が上位
    甲南大は下部リーグとの入替戦に出場
  • 10月20日(土)  11:25~12:35  甲南大35○29関西外大   会場:佛教大学体育館
    決定 日程変更 3部4部との入替戦  前半21-12   後半15ー17      
        入替戦に勝利して3部残留


  • 2018年秋季リーグ戦男子試合結果星取表←ここをクリック

  •  
  •            2018年65回慶應義塾大学定期戦
  •  7月1日(日) 15:00~ 甲南大24●33慶応義塾大     会場:甲南大学体育館
  •                    前半12-19 後半12-14

           2018年関西リーグ 春季リーグ戦 2部

 4月 7日(土)  11:15~12:25  甲南大23●26大阪大       会場:大阪大学体育館  
                    前半15-13     後半 8-13
 4月14日(土)  10:00~11:10  甲南大25●39福科大       会場:大阪中央体育館A  
                    前半11-19     後半14-20
 4月15日(日)  11:15~12:25  甲南大33●48神戸国際大      会場:神戸国際大学体育館  
                    前半17-24     後半16-24
 4月28日(土)  13:35~14:45  甲南大25●32神戸大       会場:京都大学体育館  
                    前半12-14     後半13-18
 5月 5日(土祝) 10:00~11:10  甲南大30●31大阪教育大     会場:田辺体育館  
                    前半14-15      後半16-16
 5月 6日(日)  10:00~11:10  甲南大30△30京都大       会場:桃山学院大学体育館  
                    前半15-13     後半15-17
       春季リーグ戦 0勝5敗1分で7位 3部に降格 秋季リーグ戦は3部リーグ
    2018年春季リーグ戦男子試合結果星取表←ここをクリック
 

2017年関西リーグ 秋季リーグ戦 2部

 9月 3日(日)  09:30~10:40  甲南大27●29福科大       会場:関西福祉科学大学体育館  
                    前半15-13   後半12-16
 9月 9日(土)  10:00~11:10   甲南大18●25大阪大       会場:大阪大学体育館
                      前半 9-11    後半9-14
 9月18日(月祝) 18:00~19:10  甲南大17●27京産大       会場:関西福祉科学大学体育館
                      前半 7-14   後半10-13
 9月23日(土祝) 12:50~14:00  甲南大27○24京都大       会場:大阪大学体育館
                      前半13-12    後半14-12
 9月30日(土)  12:40~13:50  甲南大26△26立命館大      会場:桃山学院大学体育館
                    前半14-12   後半12-14
 10月 7日(土)  11:15~12:25 甲南大29○25神戸国際大      会場:神戸国際大学体育館
                    前半12-16   後半17-9
   秋季リーグ戦終了 2勝3敗1分 2部5位
          
 
2017年秋季リーグ戦男子試合結果星取表←ここをクリック

                 2017年日本選手権男子 兵庫県予選

 8月27日(日) 10:00~11:05 甲南大32○21 LALLAPALLOOZA                         前半14ー7 後半18-14 この結果近畿大会に出場 

 10月28日(土)、29日(日)の近畿大会  Bゾーン 3チームによるリーグ戦方式
 10月28日(土)11:50~ 甲南大24●35HC同志社  試合会場 神戸国際大学附属高等学校体育館
                     前半13-20 後半11-15
 10月28日(土)17:10~ 甲南大18●41大阪体育大学 試合会場 神戸国際大学附属高等学校体育館
                     前半 9-25 後半 9-16
                 以上の結果 2戦2敗で近畿予選敗退
 試合会場 神戸市垂水区学が丘5丁目1-1 市営地下鉄「学園都市駅」からバス53,48,121,171 「多聞東小学校前」下車徒歩8分
                      JR「舞子駅」からバス53「多聞東小学校前」下車徒歩8分 


           2017年 64回慶應義塾大学定期戦

07月1日(日)  15:00~16:10 甲南大24●27慶応義塾大  会場:慶應義塾大体育館

甲南大24●27慶應大   前半13-11 後半11-16


            2017年関西学生ハンドボールトーナメント選手権(新人戦)

 

 06月4日(土)  11:10~12:10 1回戦 甲南大ー福科大B      会場:京都大学体育館
          甲南大19●27福科大B 前半11-10 後半8-17 2回戦進出ならず

2017年関西リーグ 春季リーグ戦 2部

 4月15日(土)  10:00~11:10  甲南大ー龍谷大       会場:山城総合運動公園(太陽ヶ丘)
          甲南大25○19龍谷大  前半8-10 後半17-9
 4月23日(日)  10:00~11:10  甲南大ー京産大       会場:堺市家原大池体育館(家原大池)
          甲南大18●28京産大   前半8-15 後半10-13
 4月29日(土祝) 09:30~10:40  甲南大ー福科大       会場:関西福祉科学大体育館
          甲南大9●22福科大    前半3-9  後半6-13
 5月 3日(水祝) 15:30~16:40  甲南大ー大阪大       会場:田辺中央体育館
          甲南大19●22大阪大  前半6-12  後半13-10
 5月 5日(金祝) 14:05~15:15  甲南大ー京都大       会場:田辺中央体育館
          甲南大21○13京都大  前半10-6  後半11-7
 5月13日(土)  10:00~11:10  甲南大ー立命館大      会場:桃山学院大体育館
          甲南大16●21立命館大 前半7-16  後半9-5
 5月20日(土)  11:15~12:25  甲南大ー神戸大        会場:佛教大 3部との入替戦 
          甲南大27○15神戸大  前半14-7  後半13-8 2部残留
 
          
2017年春季リーグ戦男子試合結果星取表←ここをクリック

2016年関西リーグ 2部秋季リーグ戦

09月17日(土)  10:55~12:05 甲南大ー関西福科大       会場:関西福科大
          甲南大23●27福科大    前半13-11 後半10-16
09月22日(木祝) 10:55~12:05 甲南大ー立命館大        会場:佛教大
          甲南大25●30立命大    前半11-17 後半14-13
09月25日(日)  10:00~11:10 甲南大ー京都産業大       会場:京都産業大
          甲南大24●29京産大    前半13-13 後半11-16
10月02日(土)  16:25~17:35 甲南大ー京都大         会場:京都大
          甲南大14●15京都大    前半08-04 後半06-11
10月08日(土)  12:50~14:00 甲南大ー神戸大         会場:神戸大
          甲南大25○19神戸大    前半13-09 後半12-10
10月10日(月祝) 10:00~11:10 甲南大ー大阪大         会場:大阪大
          甲南大18●26大阪大    前半08-15 後半10-11
10月22日(土)  11:15~12:25 甲南大ー流通科学大       会場:神戸国際大
 入替戦      甲南大31○21流科大     前半12-11 後半19-10    2部残留
秋季リーグ戦男子試合結果星取表←ここをクリック

2016年 63回慶應義塾大学定期戦

06月26日(日)  14:20~15:30 甲南大ー慶応義塾大       会場:甲南大
          甲南大24○23慶應大    前半13-12 後半11-11